Азарту в Березниках объявлена война

Арбитражный суд Пермского края вынес сразу несколько решений в отношении владельцев игорных заведений в Березниках. Если решения вступят в силу, нелегальные игровые клубы во втором по величине городе Пермского края лишатся, в общем и целом, 55 единиц игрового оборудования.

Так, к административной ответственности за предпринимательскую деятельность без лицензии привлечён челябинский предприниматель Андрей Богданов. За организацию игровых клубов в Березниках по ул.Ленина, 42 и ул. Советской, 3 в Березниках он присуждён к двум штрафам по 4 тысячи рублей каждый и конфискации 30-ти игровых автоматов.

За подобную же провинность привлечена к административной ответственности в виде двух штрафов по 5 тысяч рублей каждый пермская предпринимательница Лариса Султанова. У нее суд решил конфисковать 15 игровых автоматов из двух принадлежащих ей заведений: «Досугового центра» на ул. Юбилейной, 49 и развлекательного клуба «Куб» на ул. Потёмина, 13а в Березниках.

А вот владелец интернет-бара «Алладин» по Советскому проспекту, 28 наказан на более крупную сумму – 50 тысяч рублей, – это кроме конфискации 10 единиц игрового оборудования, поскольку является юридическим лицом. Это ООО «Магнит». Инициаторами исков в суд явились УВД по Березниковскому городскому округу и прокуратура города Березники.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День молодежи Китая.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


игорный бизнес