Сулейман Керимов арендовал для своего футбольного клуба VIP-самолет

Владелец «Анжи», 45-летний бизнесмен Сулейман Керимов, арендовал для перелетов своих игроков авиалайнер с эксклюзивной отделкой и удобствам.

Как пишет Газета.RU, бизнесмен выиграл тендер на аренду элитного самолета ТУ154М у министерства имущественных отношений Самарской области. Ежемесячная арендная плата составляла 1,125 млн руб. Заявки подали компании – «Авиалинии Дагестана» и АК «Континент». В результате торгов цена поднялась до 1,316 млн руб, а проигравшая АК «Континент» предложила только 1,271 млн руб.

самолет Ту-154М «Авиакор» был построен в 2007 году по заказу тогдашнего самарского губернатора Константина Титова. В салоне – восемь мест для VIP-пассажиров, апартаменты для губернатора с комнатой отдыха и душевой кабиной, также есть салон эконом-класса.

Отметим, что это не единственный щедрый поступок со стороны Керимова. Не так давно, владелец «Анжи» подарил капитану команды, бразильцу Роберто Карлосу, на 38-летие эксклюзивный спорткар французской марки Bugatti Veyron стоимостью более $2 млн.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Конституции Японии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт