Березники отстают по росту зарплаты бюджетников от соседей

Этот факт отметила председатель департамента по управлению государственными учреждениями правительства Пермского края Канстанция Викуленко в ходе семинара-совещания в Березниках.

13 апреля в Березниках прошло совещание с муниципалитетами, входящими в ассоциацию «Верхнекамье»: Березники, Соликамск, Соликамский, Красновишерский, Усольский и Чердынский районы. На совещании обсуждались итоги работы в 2010 году по повышению эффективности деятельности муниципальных учреждений социальной сферы, в первую очередь по росту средней заработной платы работников учреждений.

Лучшим по темпу роста зарплаты бюджетников в прошлом году оказался Соликамский район (13,9 %), худшим – город Березники (всего 5,4 %). Отметим, что в бюджетной сфере в Березниках трудится почти четверть (24%) трудоспособного населения.

При этом средняя зарплата березниковских работников самой многочисленной сферы – образования – составляла в 2010 году 10604 рубля. Для сравнения: средняя зарплата работников крупных и средних предприятий в Березниках в 2010 году составляла 19567 рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В годы 12-й пятилетки (2011-2015 годы) зарплаты рабочих и служащих предприятий должны удвоиться, заявил замминистра людских ресурсов и социального обеспечения КНР Ян Чжимин на всекитайском совещании по вопросам трудовых отношений.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс