Молодые парламентарии Березников поучились политике в Соликамске

Члены Молодёжного парламента при Березниковской городской Думе приняли участие в краевой «Школе молодых парламентариев», которая была открыта 9 апреля в Соликамске.

Молодые политики посетили лекции, тренинги и семинары, во время которых получили базовый материал для своей работе в молодёжном парламенте. В программу вошли лекции на темы: организации работы и основные функций молодых парламентариев, способы решения молодёжных проблем на уровне представительной власти.

Депутаты-юниоры познакомились с различными структурами организации молодёжных парламентов и опытом других субъектов РФ и стран. Во время тренинга «Публичные выступления» после знакомства с основными технологиями выступлений участники школы делали самопрезентации и пробовали себя в роли ораторов и экспертов. В заключение прошли политические дебаты на тему молодёжной политики.

Как надеется Анна Нестерова, председатель Молодёжного парламента при Березниковской городской Думе, полученные знания уже в ближайшее время ребята применят на практике. Им предстоит составить план работы Молодёжного парламента на год, очертить круг актуальных проблем и вопросов.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Камада Экадаши. Праздник Индии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


молодёжь