Воспитательница детсада из Березников победила в краевом конкурсе "Учитель года-2011"

В Перми состоялся финал краевого конкурса «Учитель года». Из победителей городского этапа успеха удалось добиться только воспитательнице детсада № 88 города Березники Екатерине Лепихиной. Она стала лучшей в номинации «Педагог дошкольного образования» и получила премию в размере 50 тысяч рублей из краевого бюджета.

А главным победителем стала учительница младших классов из Чайковского района Снежана Гудкова. В этом году конкурс «Учитель года» проводился по шести номинациям. «Лидером в образовании» стал директор Пермского горного техникума Игорь Анисимов. В номинации «Педагог учреждений НПО и СПО» победил преподаватель профучилища №55 из Лысьвы Евгений Берент, лучшим «Учителем старшей школы» признан учитель русского языка и литературы пермской школы №22 Елена Лядова,

«Лучшим учителем основной школы» – учитель русского языка и литературы Кормовищенской школы Лысьвенского района Ольга Глушкова, в номинации «Педагог дошкольного образования» победила, как мы уже говорили, Екатерина Лепихина из горда Березники. В номинации «Учитель начальной школы» победила Снежана Гудкова, которая и стала «Учителем года» в Пермском крае. Ей вручили губернаторскую премию в размере 300 тысяч рублей.

Премии получили и другие победители. Премия за первое место в номинации составила 50 тысяч рублей, за второе место – 40 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: российской столице москвичи и участники молодежных движений в воскресенье собрались у посольства Польши, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы под Смоленском, год назад унесшей жизни 96 человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс