Баскетболисты березниковского "Азота" - одни из лучших в России

Юные баскетболисты культурно-спортивного центра «Азот» вошли в тройку призеров всероссийского турнира по баскетболу памяти А.П. Заломова.

Турнир среди юношей 2000 г.р. прошел в Нижнем Новгороде. В нем участвовало 8 команд из детских и юношеских школ Олимпийского резерва из Москвы, Самарской области, Нижнего Новгорода, Тольятти, Уфы, Энгельса и Павлова. Команда воспитанников детской секции дома спорта «Азот» (тренер Михаил Пресняков) завоевала почетное 2 место, уступив 5 очков клубу «Олимп» из Новокуйбышевска Самарской области. Спортсмены КСЦ «Азот» награждены кубком и медалями. А воспитанник дома спорта «Азот» Максим Колотушкин был признан лучшим игроком турнира.

Поддержка детского спорта является одним из важнейших направлений социально-благотворительной деятельности ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в Березниках традиционно выделяет средства на организацию и проведение спортивных соревнований различного уровня. Детскую секцию баскетбола в доме спорта «Азот» бесплатно посещают более 200 детей от 7 до 17 лет.

Из последних побед, которые принесли Березникам юные баскетболисты филиала «Азот» - это 2 место на Первенстве Пермского края (ноябрь 2010г.) и 6 место в полуфинале Первенства России (февраль 2011г.).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Офицер сирийской армии погиб, еще несколько военнослужащих получили в воскресенье ранения в результате нападения неизвестных боевиков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия