Поэтический форум Прикамья открыл новые имена

В Березниках в день рождения российского поэта Алексея Решетова (1937-2002), 3 апреля, прошли заключительные мероприятия традиционного XI краевого фестиваля-конкурса литературного творчества «Прикамье читает Решетова».

После теплых воспоминаний друзей и возложения цветов к памятнику поэта (присутствовал и глава города Сергей Дьяков), в концертном зале КДЦ состоялось награждение победителей фестиваля, пишет газета «Березники Вечерние». Лауреатами этого престижного конкурса стали автор вальса на стихи Решетова «Я встреч с тобой боюсь, а не разлук» Мансур Касимов (Березники), поэты Надежда Ошева (Лысьва), Наталья Гумерова (Пермь), прозаик Дмитрий Бутко (Березники), видео-студия «Кворум » за фильм «Нашему земляку – школьники города» (руководитель – доцент кафедры общественных наук БФ УрГЭУ Юрий Божков), Оксана Бурцева (Березники, школа № 10) за иллюстрации «Пожалуй, эта красота мир грешный не спасет».

После торжественной части Муниципальное учреждение «Централизованная библиотечная система» г. Березники организовало оригинальное ток-шоу «Остается ли сегодня в жизни место для книги?», а также мастер-классы для детей, подростков и взрослых. За день до этого в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Андреем Санниковым, а также «Открытый микрофон »: гости фестиваля и березниковские поэты читали свои произведения. А в Музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» прошла творческая встреча поэта и критика из Екатеринбурга Сергея Ивлева с молодежью города на тему: «Современная русская поэзия. Уральская поэтическая школа».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Возможные совместные проекты США и России по освоению дальнего космоса и сроки продления эксплуатации Международной космической станции (МКС) намерен обсудить в Москве директор NASA Чарльз Болден.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс