Два человека погибли на пожаре в Березниках

Причиной пожара в квартире на улице Нахимова в Березниках стал неисправный дверной звонок.

Около половины одиннадцатого вечера во вторник, 5 апреля, поступил вызов в березниковскую службу спасения. Пожар случился в одноэтажном двухквартирном жилом доме по улице Нахимова, тревогу подняли соседи. Прибывшие пожарные вынесли из горящей квартиры хозяина помещения, мужчину 1953 года рождения, и женщину, личность которой еще не установлена.

Как выяснилось позднее, мужчина и женщина не могли покинуть место пожара, так как находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пострадавшие получили отравление продуктами горения и были переданы бригаде «скорой помощи». Отравление оказалось серьезным, спасти пострадавших не удалось, они скончались.

По версии дознавателей, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки дверного звонка. То есть нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В более чем 20 городах Мексики прошли демонстрации, участники которых протестовали против волны насилия, связанного с наркомафией. Тем временем на севере страны обнаружено еще одно массовое захоронение предполагаемых жертв картелей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс