На березниковском "Азоте" выявили лучших слесарей КИПиА

На березниковском «Азоте» (официальное наименование - филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники) прошел конкурс профессионального мастерства слесарей и наладчиков контрольно-измерительных приборов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Работу молодых специалистов оценивало строгое жюри под председательством главного прибориста Александра Стахеева. На теоретическом этапе слесари и наладчики должны были правильно ответить на 40 вопросов из области метрологии, электробезопасности и охраны труда, ремонта и эксплуатации средств измерений и систем автоматизации, истории предприятия. А на практическом конкурсанты выполняли настройку и калибровку различных приборов и настраивали позиционеры на клапане.

Победителем конкурса признан слесарь КИПиА 5 разряда Александр Лыков, работающий на предприятии 13-й год. Почетное второе место занял слесарь КИПиА 6 разряда Степан Данщин (его трудовой стаж на предприятии – 3 года), он же стал лучшим в теоретической подготовке. Третье место завоевал самый молодой участник - слесарь КИПиА 4 разряда Кирилл Ябуров, работающий на предприятии только 4 месяца. Призеры конкурса награждены дипломами и денежными премиями.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Йемене, где с начала февраля шли манифестации с требованиями отставки президента республики Али Абдаллы Салеха, произошли первые бои между правительственными войсками и частями, перешедшими на сторону оппозиции. В результате столкновения есть раненые. Ранее Салех уже пригрозил взбунтовавшимся военным усмирить их силой.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс