Березниковские власти предлагают молодёжи поучаствовать в "Селигере"

У березниковской молодёжи есть возможность побывать на Всероссийском инновационном молодёжном образовательном Форуме «Селигер - 2011» - такая информация размещена на официальном сайте администрации города Березники, расположенного на севере Пермского края.

Информация очевидно носит рекламный характер. В частности, в сообщении говорится следующее: «Летом на берегу озера Селигер, расположенного в Тверской области, развернётся палаточный лагерь актива молодежных общественных объединений. В нём примут участие самые яркие, талантливые, инициативные молодые люди со всей страны, имеющие собственные идеи и способные претворить их в жизнь. В рамках Форума пройдут научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов развития страны.

В этом году на Селигере будет организовано девять тематических смен. С 22 по 30 июня стартует смена «Арт-парад» (творчество), с 22 июня по 2 августа – «Информационный поток» (журналистика), с 1 по 9 июля начнут работать сразу три смены: «Инновации и техническое творчество», «Предпринимательство» и «Международная смена». С 9 по 17 июля пройдёт смена «Беги за мной» (развитие физкультуры и спорта), с 17 по 25 июля будут организованы две смены – «Технология добра» (волонтёрство и социальные проекты) и «Все дома» (улучшение окружающего пространства). Завершит Форум с 25 июля по 2 августа проект «Политика».

Для того, чтобы стать участником Форума, необходимо:
- зарегистрироваться на сайте www.forumseliger.ru (последний срок подачи заявок – 20 мая 2011 года);
- выбрать смену, которая соответствует профессиональной или проектной деятельности;
- заполнить регистрационную анкету;
- в течение апреля выбрать на сайте свою индивидуальную образовательную программу;
- после 15-го мая, получить на сайте www.forumseliger.ru подтверждение своего участия в одной из смен Форума и оплатить организационный взнос».

Готова ли сама городская администрация оплатит расходы или часть расходов «молодёжных активистов» и есть ли в этом приглашении политический подтекст (напомним, что на Селигере собирается молодёжь вполне конкретных политических вкусов), в мэрии пояснить затруднились. Напомним также, что в минувшее воскресенье в Березниках состоялось голосование по выборам Молодёжного парламента при Березниковской городской Думе.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День святого Патрика – покровителя Ирландии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс