На Березниковском Форуме появились новые фотографии "Малыша"

На Березниковском Форуме сегодня размещены свежие фотографии «Малыша» - так жители Березников окрестили провал на железнодорожных путях городского вокзала, образовавшегося в октябре прошлого года.

«Малышом» провал на железнодорожной станции назван в сравнении с Большим Братом – провалом, образовавшимся в июле 2007 года на территории БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» в результате развития аварии на этом руднике, начавшейся в 2006 году. Согласно официальной версии, появление «Малыша» никак не связано с последствиями аварии на Первом калийном, а является карстовой полостью, образовавшейся на месте палеодолины (пользователи Берфорума уже перекрестили этот термин в «палеводолина»). В официальных сообщениях используется также термин «промоина».

Следует отметить, что Березниковский Форум является единственной свободной дискуссионной площадкой для жителей города и в этом качестве превосходит традиционные СМИ по насыщенности и оперативности информации. Так, в 2006 году первые сообщения о начале аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» появились именно на Берфоруме, в 2010 году интернет-общественность узнала о провале в районе вокзале раньше официальных сообщений. На прошлой неделе именно Берфорум первым известил Березники о расширении «Малыша» и обрушении новых гаражей в районе «промоины».

Помимо передачи слухов и обсуждения мнений учёных относительно развития ситуации, пользователи Берфорума излагают также собственные (временами – вполне профессиональные) оценки ситуации, а также регулярно размещают на форуме свежие фотографии из мест событий. Так, в 2009 году на Берфоруме были размещены первые видеосъёмки пожара торгового центра «Вавилон».

Посмотреть свежие фотографии березниковского «Малыша» можно здесь. Их автором является пользователь Берфорума под ником Rasputin.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день числа «Пи».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс