В Березниках обещают продолжать обеспечение молодых семей жильём

На последнем заседании Березниковской городской Думы депутаты рассмотрели городскую программу «Обеспечение жильем молодых семей в городе Березники на 2011-2013 годы».

Как сообщает пресс­служба городского парламента, помощь молодым семьям в приобретении жилья будет продолжена.

Программа работает на условиях софинансирования с краевым и федеральным бюджетами, пишет по этому поводу березниковская газета «Неделя.RU». За счет средств городского бюджета на помощь молодым семьям планируется направить 36 миллионов рублей, по 12 миллионов ежегодно.

Ожидается, что 270 молодых березниковских семей смогут улучшить свои жилищные условия с помощью бюджетной поддержки. Им будут выдаваться свидетельства на получение социальной выплаты, которые возместят до 40 процентов стоимости жилья за счет бюджета.

За период с 2006 по 2010 годы свидетельства уже получили более 580 семей молодых березниковцев. На начало года более 900 семей включены в списки на получение свидетельств, дающих право на социальную выплату для приобретения жилья.

Вновь принятая программа имеет ряд отличий от действовавшей ранее. Так, краевые законодатели приняли решение о внеочередном субсидировании тех семей, которые согласятся на бюджетную помощь в 10 процентов от стоимости жилья. Кроме того, отменен такой показатель, как приоритетная категория молодых семей. Теперь очередь по программе формируется на основании даты постановки на учет. Стать участником программы можно, подав документы в отдел по делам молодежи, справки можно получить по телефону: 23-28-96 (код города Березники – 342).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Роскосмос планирует запустить в текущем году еще пять спутников для пополнения группировки системы ГЛОНАСС.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс