"Уралкалий" официально сообщил о назначении Владислава Баумгертнера

На официальном сайте березниковского ОАО «Уралкалий» размещено сообщение компании о решении совета директоров, которым нынешний генеральный директор соликамского ОАО «Сильвинит» (а также бывший генеральный директор и президент ОАО «Уралкалий») Владислав Баумгертнер назначен генеральным директором ОАО «Уралкалий».

Также было принято решение об упразднении должности президента ОАО «Уралкалий». Как сказано в сообщении, Владислав Баумгертнер подал заявление о прекращении своих полномочий в качестве генерального директора ОАО «Сильвинит».

Имя преемника Баумгертнера на посту руководителя «Сильвинита» пока неизвестно. Впрочем, в любом случае эта должность будет существовать не долее лета текущего года, когда, как ожидается, будет завершено поглощение «Сильвинита» «Уралкалием».

В сообщении «Уралкалия» приводятся слова председателя совета директоров ОАО «Уралкалий» Александра Волошина по поводу принятого решения: «Сегодня Совет директоров «Уралкалия» принял решение о назначении Владислава Баумгертнера Генеральным директором компании. На этом посту он сменит Павла Грачева, который возглавил «Уралкалий» в переходный период подготовки к слиянию с «Сильвинитом». Мы благодарны г-ну Грачеву, который, обладая большим опытом в решении корпоративных вопросов, обеспечил успешное прохождение основных процедур, необходимых для осуществления сделки, и ожидаем, что г-н Грачев продолжит работу в компании в качестве члена Совета директоров. Теперь перед «Уралкалием» стоят новые задачи. Это эффективная интеграция «Сильвинита» в новую структуру и реализация синергетического потенциала объединенной компании как одного из лидеров глобального рынка. Мы уверены, что Владислав Баумгертнер, хорошо знакомый с бизнес-процессами в обеих компаниях, успешно справится с этими задачами».


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Недостаток современной военной техники в российской армии решено компенсировать постановкой на боевое дежурство нового поколения
православных икон.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс