В Китае выросли цены на бензин и дизельное топливо

На 350 юаней ($ 53) поднялась стоимость тонны бензина и дизельного топлива в Китае. Такое решение принял Госкомитет по делам развития и реформ Китайской Народной Республики.

По подсчётам ведущей китайской газеты «Жэньминь жибао», для рядовых китайских потребителей это означает, что розничные цены на бензин номер 90 выросли в среднем на 0,26 юаня за литр, а литр дизтоплива номер 0 подорожает на 0,3 юаня.

Китайская газета приводит в связи с этим мнение заведующего отделом по ценообразованию Госкомитета по делам развития и реформ Цао Чанцина. Чиновник считает, что после последнего повышения китайских цен на горючее (в декабре 2010 года) «наблюдается тенденция непрерывного роста цен на сырую нефть на мировом рынке. Согласно действующему в стране механизму образования цен на горючее, необходимо рационально поднимать внутренние цены на такую продукцию. С учетом ситуации с ценами на товары, праздника Весны, спроса и предложения на рынке горючего государство отложило сроки повышения цен на бензин и дизтопливо и сдержало амплитуду роста цен».


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: название Телефонный разговор.
- Ну, и где ты?
- Всё-всё, уже подъезжаю!
- Знаешь, я вообще-то тебе на домашний звоню...

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


цены на продукты