"Еврохим" строит ледовые дворцы

В городе Невинномысск Ставропольского края начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Ледовый дворец», сообщает пресс-служба минерально-химической компании «Еврохим». В сообщении пресс-службы проект называется уникальным для Северо-Кавказского федерального округа.

Заслуга в его реализации приписывается частно-государственному партнерству Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, партии «Единая Россия», Правительства Ставропольского края, Администрации Невинномысска и компании «Еврохим».

Спортивный комплекс будет включать круглогодично работающий ледовый каток с трибуной на 750 мест, что позволит не только осуществлять учебно-тренировочный процесс, но и проводить соревнования по хоккею и фигурному катанию. Помимо этого на базе комплекса будет создана детско-юношеская спортивная школа, оборудованы зал индивидуальной силовой подготовки и хореографический класс. Открытие спортивного комплекса подарит жителям Невинномысска и всего Северного Кавказа возможность приобщиться к ледовым видам спорта и возродить славные традиции невинномысской школы фигурного катания, воспитанницей которой является Олимпийская чемпионка Елена Бережная.

Стоимость строительства Ледового дворца - более 200 млн. рублей. Проект был одобрен полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным, который дал ряд рекомендаций руководству Невинномысска по работе с молодежью.

В этом году начнет работу Ледовый дворец, построенный в Новомосковске Тульской области по аналогичной программе.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Очередная пенсионная реформа не принесла результатов – количество пенсионеров в стране все ещё остается очень высоким.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спасибо Уралкалию