Ходорковский считает, что общество не примет возвращение Путина в 2012 году

«Если на выборы пойдет Путин, значит, попытка спокойной передачи власти не удалась. Повторить ее опять в спокойном режиме будет практически невозможно», - полагает опальный олигарх.

«Значит, выбор будет сделан в пользу ограниченной конфронтации с Западом. Некоторые республиканцы в США будут рады. По «хорошей традиции» обострение случится ближе к Олимпийским играм 2014 года. Модель известна и печальна. Медведев — это шанс выйти на траекторию нормального развития. Но только шанс, который еще надо будет попытаться реализовать...» Что же касается проблемы 2012 года, думаю, что значительная часть общества возвращение Путина не примет. Не потому, что он сильно хуже Медведева, а потому, что нельзя демонстративно двигаться в прошлое», - считает Михаил Ходорковский.

Это мнение бывшего руководителя ЮКОСа, дважды осуждённого за экономические преступления, опубликовано в качестве интервью Ходорковского журналу «Коммерсантъ ВЛАСТЬ». В беседе с изданием знаменитый осужденный высказался о будущем России, о выборах президента и силе оппозиции.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Я не являюсь ни сторонником, ни противником абортов. Я за то, чтобы решение принимал ребенок.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика