К руководству "Уралкалием" после объединения с "Сильвинитом" вернутся старые кадры

Как сообщают сегодня пермские СМИ, сегодня в березниковском ОАО «Уралкалий» должно состояться заседание совета директоров. Одним из вопросов в повестке дня является избрание генерального директора компании.

При этом пермский «КомерсантЪ», ссылаясь на неназывемые источники, знакомые с материалами к заседанию, сообщает, что единственной кандидатурой на этот пост является Владислав Баумгертнер, который в настоящее время работает генеральным директором соликамского ОАО «Сильвинит». Ранее Владислав Баумгертнер работал генеральным директором и президентом ОАО «Уралкалий». Нынешний генеральный директор «Уралкалия» Павел Грачёв останется в совете директоров объединнной компании.

Любопытно, что пермское издание «Новый Компаньон», до сих пор обладавшее эксклюзивной информацией о развитии карьеры Владислава Баумгертнера (в частности, именно это издание предсказало вступление Баумгертнера в должность главы «Сильвинита») информацию «Коммерсанта» никак не подтвердило.

По информации «Коммерсанта», в результате изменения структуры управления «Уралкалия» в компании будут ликвидированы должности президента и его заместителей (то есть, вице-президентов). Напомним, что в последние месяцы из списка вице-президентов «Уралкалия» были исключены Михаил Антонов (вице-президент) и Эдуард Коридоров (вице-президент по муниципальному развитию.

При этом, если о дальнейшей судьбе бывшего вице-премьера правительства Пермского края Антонова никакой публичной информации не появлялось, то в отношении Коридорова некоторое время назад в качестве слуха проскользнуло сообщение екатеринбургского портала URA.ru: что Коридорова берёт к себе на работу в «Сильвинит» Владислав Баумгертнер, чтобы после объединения компаний вернуть на «Уралкалий». А сейчас, сообщал (в качестве, повторим, слуха) URA.ru, генеральный директор «Сильвинита» и бывший вице-президент «Уралкалия» совместно трудятся над местными выборами в Соликамске.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день родного языка.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс