Пермский губернатор отметился в блоге березниковского мэра

Пользователи Березниковского Форума оживлённо обсуждают новый поворот сюжета с блогом мэра города Березники Сергея Дьякова в WordPress – в блоге появился комментарий от имени губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Напомним, в декабре прошлого года в WordPress был открыт блог Сергея Дьякова, в котором пользователи интернета получили возможность оставлять вопросы и комментарии (после предварительной модерации), а мэр, как предполагалось изначально, будет отписываться о сделанных делах. Интернет-общественность и журналисты сошлись во мнении, что появление Сергея Дьякова в интернет-пространстве было вызвано курсом губернатора Олега Чиркунова на всеобщую интернетизацию чиновничества Пермского края, если не для прямого общения с населением, то, по крайней мере, для повышения отчётности перед губернатором. Судя по всему, Чиркунову проще пробежаться вечерком по блогам подчинённых, нежели затребовать всякий раз подробные отчёты.

Однако уже после Нового года блог Сергея Дьякова стал вызывать нарекания со стороны березниковских пользователей – новые записи в блоге появлялись нечасто, большинство вопросов и комментариев оставались без ответа или не проходили премодерацию. Следует отметить, что в условиях недостаточной обратной связи березниковской мэрии и населения, именно интернет-каналы оказываются для горожан главным способом общения с властью. Этим объясняется и стремительный рост популярности березниковских интернет-ресурсов. На Берфоруме даже появилась специальная тема "Вопросы мэру", в которой горожане начали задавать вопросы главе города, даже не надеясь на ответ, но хотя бы для того, чтобы вопросы прозвучали.

Между тем, в субботу вечером в блоге Сергея Дьякова появилась запись, подписанная пользователем chirkunov: «Рад Вас видеть в WordPress. Но предлагаю строго соблюдать правила игры: четко обозначить главную цель и каждую неделю говорить о сделанном к ней шаге. Надеюсь, что ключевые игроки вашей команды подключатся в ближайшее время». Запись сопровождается фотографией губернатора Олега Чиркунова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Конгрессмены Джо Бартон (Joe Barton) и Эдвард Марки (Edward Markey) попросили основателя крупнейшей социальной сети Facebook Марка Цукерберга дать разъяснения по поводу нововведений на ресурсе, которые позволяют разработчикам сторонних приложений получать личную информацию пользователей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс