"Билайн" присоединился к Лиге безопасного интернета и отдал её ролик

Пресс-служба ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») сообщила о присоединении компании к Лиге безопасного интернета – некоммерческого партнерства, созданного для консолидации усилий участников рынка в целях выявления и искоренения негативного и опасного контента в сети Интернет.

«Билайн» с 2009 года развивает социально-просветительскую программу «Безопасный интернет», которая сочетает информационный и технологический подходы. Вхождение в Попечительский совет Лиги, по мнению пресс-службы, демонстрирует готовность Компании объединять усилия с государством и другими участниками рынка для максимально эффективного решения проблемы обеспечения безопасности детей во Всемирной сети.

Как следует из слов генерального директора ОАО «ВымпелКом» Елены Шматовой, приведённых в релизе, основным направлением деятельности Лиги (и соответственно, «Билайна» в ней) станет блокирование негативного и опасного контента. В качестве первого шага в этом направлении «Билайн» предоставил в распоряжение Лиги безопасного интернета образовательный ролик.

Каким образом «Билайн» намерен разделять интернет-контент, неопасного для детей, от контента «только для взрослых», пресс-служба не сообщает, уточняя, что технологическое решение компания «скоро предложит рынку».


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот:
- Говорят, наша страна может принять новый флаг?
- Бросьте. Все флаги, комбинации цветов, закорючки, уже нарисованы давно, заняты, это невозможно! Ну, к примеру, какой цвет у этого нового флага будет?
- Глубокий фиолетовый.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс