Туристов из Египта вывозит спецназ. Не наш и не наших.

Россия считает пока преждевременной эвакуацию туристов из Египта. Решение об эвакуации из страны своих граждан уже приняли ряд стран, в том числе ряд государств ЕС, США, Турция, Япония и Китай. Немецких туристов вывозили из Египта под охраной спецназа.

В свою очередь, сообщают российские медиа-ресурсы, Ростуризм готовит план эвакуации российских туристов из Египта на случай ухудшения обстановки. Кроме того, ведомство рекомендует туроператорам с 29 января 2011г. приостановить отправку российских туристов в Египет на период существования угрозы безопасности. На этом фоне ряд российских компаний уже объявили о решении эвакуировать своих сотрудников из Египта.

Представители Российского союза туриндустрии сообщают, что наши туристы предпочитают менять дату вылета в Египет или направление вместо получения денежной компенсации при отказе от тура из-за массовых беспорядков, царящих в этой африканской стране. РСТ рекомендует российским туристам не расторгать договор с турфирмами, а найти компромисс - другое время поездки (до нормализации ситуации в стране) или другое направление вылета. При этом многие туристы, уже находящиеся в Египте, отказываются прерывать отдых и возвращаться на родину.

Между тем, президент Египта Хосни Мубарак заявил вчера, что не будет баллотироваться на новый срок (время легитимного правления 82-летнего египтянина заканчивается в сентябре 2011 года). Это привело к новым столкновениям – часть египтян сочла возможным дать Мубараку уйти на пенсию спокойно, другие считают сделанное заявление уловкой.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Нападение на экс-майора милиции Алексея Дымовского было совершенно вчера вечером в маршрутном такси по дороге из Анапы в Новороссийск, сообщается в блоге команды dymovskiy.name.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


внешняя политика