Геннадий Тушнолобов отставился из лидеров единороссов в Пермском крае

Секретарь Пермского регионального политсовета «Единой России» Геннадий Тушнолобов подал в отставку, сообщает березниковская газета «Неделя.RU».

Решение уйти в отставку господин Тушнолобов принял спустя неделю после того, как губернатор Олег Чиркунов на политсовете регионального отделения «Единой России» раскритиковал политику пермских единороссов, сформулированную в виде «Стратегии по выборам в Пермскую гордуму», которые пройдут 11 марта 2011 года. По мнению губернатора, местные партийцы дискредитируют краевые власти перед центральным советом партии, утверждает издание.
.
После этого Тушнолобов уехал в Москву, где на совместном заседании центрального и высшего советов партии должен был доложить о «политической ситуации в Пермском крае». Итог поездки неизвестен, но, по неофициальным данным, в руководстве «Единой России» ему отказали в поддержке после окончания срока полномочий.

У пермских единороссов якобы тоже накопилось немало претензий к нынешнему лидеру, в частности, из¬за поражений на муниципальных выборах (дважды в Чайковском и на довыборах в Заксобрание в октябре 2010 года) и конфликта с властями края, в результате чего «партия оказалась в сложном положении накануне выборов в гордуму Перми».

Сейчас идут консультации по кандидатуре преемника Геннадия Тушнолобова. Среди кандидатов называются депутат Госдумы РФ Михаил Гришанков и первый вице¬спикер краевого парламента Дмитрий Скриванов. В октябре Михаил Гришанков был назначен партией куратором выборов в гордуму Перми от «Единой России».

Новому лидеру предстоит отвечать сразу за четыре избирательные кампании в крае: выборы в Законодательное Собрание края, гордуму Перми, Государственную Думу в 2011 году и президентские выборы в 2012.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Уже на этой неделе в почтовых ящиках березниковцев появятся квитанции с новыми тарифами за коммунальное обслуживание. По сравнению с прошлым годом, неизменными останутся только платежи за водоснабжение и водоотведение. «Водные» тарифы просто не успела еще утвердить Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Пермского края, в полномочия которой они сейчас перешли.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс