Ещё два многоквартирных дома в Березниках признаны аварийными

Межведомственная комиссия при администрации города Березники признала аварийными два дома, расположенные по адресам: ул. Свободы, 41 и ул. Льва Толстого, 68, сообщает пресс-служба березниковской мэрии. По итогам решения межведомственной комиссии глава города Березники Сергей Дьяков подписал соответствующее постановление.

Порядок переселения из аварийных домов, говорится в перс-релизе, будет разъяснен на встречах жителей аварийных домов с руководителями города и депутатами городской Думы. 27 января в 18 часов в Центре научно-технического творчества (ул. В. Бирюковой, 9) состоится встреча с жителями дома № 68 по ул. Льва Толстого. 28 января в 17 часов в помещении «Объединенного комитета территориального управления г. Березники» (ул. Тельмана, 12) состоится встреча с жителями дома № 41 ул. Свободы

В дальнейшем жители аварийных домов смогут получить ответы на интересующие их вопросы в штабах для жителей расселяемых домов. Для жителей дома 68 по ул. Л. Толстого штаб будет работать по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00, по субботам – с 10.00 до 12.00 по адресу ул. В. Бирюковой, 9 (Центр научно-технического творчества). Для жителей дома 41 по ул. Свободы штаб будет работать по понедельникам и средам с 18.00 до 20.00 в помещении «Объединенного комитета территориального управления г. Березники» по адресу: ул. Тельмана, 12.

Таким образом, количество многоквартирных домов в городе Березники, официально признаваемых аварийными, достигло десятка. Процесс официального признания наличия аварийных домов начался осенью 2009 года, а в начале 2010 года стартовало и «второе Переселение» - процесс переселения горожан «временно» во времянки Правобережного района с последующей выплатой им компенсации за квартиры (и приобретение переселенцами нового жилья в Березниках или за пределами города).

Напомним, первое переселение в Березниках происходило в 2007 году в связи с развитием аварии на БКПРУ-1 из района, непосредственно прилегающего к территории Первого рудника. Причиной первого Переселения официально называлась необходимость обеспечить безопасность жителей от последствий аварии. Причиной аварийности переселяемых с 2009 года домов официально называется некачественное строительство в 30-70-х годах прошлого столетия.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: В СССР пультом от телевизора был самый младший в семье.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс