Пермский край получил 683 миллиона рублей на развитие моногорода Чусовой

В бюджет Пермского края поступили федеральные дотации в сумме 391 миллиона рублей и бюджетный кредит в сумме 292,3 миллиона рублей. Эти средства в рамках соглашения правительства региона с Минфином РФ будут направлены на реализацию комплексного инвестиционного плана города Чусовой. В конце 2009 года город Чусовой был включен в утвержденный Правительством РФ перечень из 27 российских моногородов, которым оказывается поддержка федерального бюджета.

Как сообщает «Дневная Пермь», главная цель проекта - диверсификация экономики Чусового. Так, в 2011 году начнется строительство и реконструкция инженерной инфраструктуры на площадке для строительства предприятия по переработке древесины и кирпичного завода в поселке Лямино, продолжится реконструкция Чусовского металлургического завода.

Кроме того, Чусовому оказывается содействие по другим направлениям. В рамках краевой программы развития малого и среднего предпринимательства на поддержку предпринимательства в Чусовом из краевого и федерального бюджетов будет направлено порядка 80 млн. рублей. Кроме того, город уже получил 75,2 млн. рублей на капитальный ремонт жилых домов из федерального Фонда ЖКХ.

Следует отметить, что сумма, перечисленная на развитие Чусового вполне сопоставима с суммой дотаций из федерального и регионального бюджетов, потраченные властями города Березники на строительство скандально известного жилого комплекса «У пруда» для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Землетрясение магнитудой 7,4 по шкале Рихтера произошло в юго-западной части Пакистана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция