Набор социальных услуг для федеральных льготников в Березниках вырос на одну услугу

С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 8 декабря 2010 года № 345-ФЗ, который предусматривает разделение медицинской части набора социальных услуг (НСУ) для федеральных льготников на лекарственное обеспечение и на санаторно-курортное лечение. Таким образом, с 01.01.2011 года, сообщили "Иной газете" в мэрии города Березники, набор социальных услуг стоимостью 705 рублей включает в себя три социальные услуги вместо прежних двух.

1) обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов. Стоимость этой части составляет 543 рубля;

2) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний. Стоимость этой части составляет 84 рубля;

3) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Стоимость составляет 78 рублей.

Гражданин, имеющий право на получение социальных услуг, может отказаться от НСУ полностью, отказаться от получения одной социальной услуги, а также одновременно от двух любых социальных услуг. Прежним остался срок подачи заявления об отказе от получения набора социальных услуг – до 1 октября текущего года. Заявление об отказе подается в территориальный орган Пенсионного фонда, осуществляющий ему ежемесячную денежную выплату.

При этом заявление о распоряжении набором социальных услуг, поданное до 1 октября 2010 года, можно скорректировать в части лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Путин с Медведевым переживали-переживали за расейский народ. Переживали-переживали... И пережили.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


пенсии