Ключи от жилого комплекса "У пруда" в Березниках переданы муниципалитету

Пермская строительная фирма ОАО «Камская долина», являющаяся подрядчиком-застройщиком жилого комплекса «У прула» в городе Березники, передала представителям муниципалитета ключи от 504 квартир домов нового микрорайона. Акт о приёмке домов, и состоялась их регистрация в муниципальную собственность был подписан в конце декабря прошлого года.

В 2008 году Березники вошли в федеральную целевую программу «Жилище», предусматривающую строительство домов для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. Общий объём финансирования в рамках программы составил 884 миллиона рублей. Из них 240 миллионов – федеральные средства, остальную сумму выделили краевой и городской бюджеты.

Передача ключей сопровождалась тщательным осмотром всех квартир новостройки, говорится в сообщении на официальном сайте городской администрации Березников. Заказчик – муниципальное учреждение «Управление капитального строительства» – высказал ряд небольших замечаний, которые в ближайшее время будут устранены подрядчиком. Следует отметить, что замечания потенциальных переселенцев, которые они высказывают на Березниковском Форуме и в комментариях к публикациям «Иной газеты», «небольшими» назвать трудно. Переселенцы недовольны планировкой новых квартир, утверждают, что категорически плоха внутренняя отделка и т.д.

Тем не менее, в сообщении пресс-службы муниципалитета говорится, что началось заключение договоров мены с собственниками квартир в ветхих домах. С гражданами, проживающими в муниципальных жилых помещениях, заключаются договоры найма. А первые новосёлы заедут в микрорайон «У пруда» в начале февраля.

Согласно информации из мэрии, новые квартиры посмотрели и дали своё согласие заселиться в них около 200 из 534 семей, назначенных к переселению из ветхого жилья. «Остальные семьи ознакомятся с квартирами, в которые предстоит переехать, в ближайшие дни», - говорится в релизе. При этом в релизе отмечается, что в реестр ветхих домов, подлежащих расселению в Березниках, было включено 30 домов, а полностью согласны на переезд жители 24 домов. Мэрия утверждает, что по условиям программы «Жилище» при подготовке к переезду должны рассматриваться дома, в которых все собственники согласны на переселение из ветхого жилья.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Конфликты - удел бедных. Богатые развлекаются войнами.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение