В Березниках зажглись фонари ещё на трёх городских улицах

В понедельник приняты в эксплуатацию восстановленные сети уличного освещения ещё на трёх улицах в восточной части посёлка Абрамово, входящего в городскую черту Березников.

После длительного отсутствия вечерние огни появились улицах Клубной, Уральской и Чернышевского. На протяжении нескольких лет о восстановлении освещения в Абрамово хлопотал депутат Березниковской городской Думы по этому округу Игорь Кашкаров. Но только в 2010 году на выполнение рабочего проекта по освещению и электромонтажные работы из городского бюджета было выделено 826 тысяч рублей. Подрядчиком по восстановлению освещения в Абрамово выступило ООО «Космос».

В течение двух недель здесь натянули самонесущий изолированный провод (СИП) и установили 31 светильник с экономичными лампами мощностью 150 Вт. Протяжённость линии освещения составила 2 200 метров.

Всего в 2010 году из городской казны на восстановление сетей наружного освещения в Березниках выделено около пяти миллионов рублей. За счёт этих средств восстановлено освещение в посёлке Зырянка и на улицах Степанова, Преображенского и Ардуанова. В настоящее время в администрации города разрабатывается программа по освещению города в целом.

В 2011 году запланировано проведение энергоаудита всех сетей наружного освещения, на основании которого будет составлен общий городской проект реконструкции городских электросетей на ближайшие годы.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Зимнее солнцестояние

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство