Проект "Мамин выбор" продолжит работу в Березниках в 2011 году

Пилотный проект «Мамин выбор» будет продолжен в 2011 году, сообщает пресс-служба городской администрации. За переоформлением пособия на следующий год родителям необходимо обратиться в городской комитет по вопросам образования.

Напомним, что с января 2010 года Березники участвуют в краевом пилотном проекте по предоставлению пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Размер пособия в Березниках составляет 4 640 рублей.

Для переоформления пособия на 2011 год заявление и пакет документов начнут принимать в комитете по вопросам образования с 12 января 2011 года, в кабинете №12 (ул. Ломоносова, 60) ежедневно с 9.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00). Пособие назначается в полном объёме с месяца обращения родителей (законных представителей) с заявлением и полным пакетом документов в комитет по вопросам образования.

В последующие месяцы прием документов на пособие будет вестись в обычном режиме (понедельник, среда – с 9.00 до 12.00, четверг – с 13.00 до 17.00). Пакет документов принимается лично от заявителя и включают паспорт и копии личных данных, справку с места жительства о составе семьи, копию документа (свидетельства о регистрации по месту жительства из миграционной службы или паспорта), подтверждающего место жительства родителя в городе Березники, копию свидетельства о рождении ребёнка, копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) заявителя, номер расчётного счета с указанием полных реквизитов в ОАО АКБ «Урал ФД», для опекаемых детей – копию документа уполномоченного органа по опеке об устройстве ребенка в замещающую семью.

Заявление и полный пакет документов будут приниматься только при достижении ребенком возраста 1 год 6 месяцев. Заявителем (получателем пособия) может выступать тот родитель (законный представитель), с кем совместно зарегистрирован ребенок (дети).


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Праздник пророка Заратуштры

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


родители и дети