Сегодня определится, кто будет чистить березниковские дороги в 2011 году

Сегодня, 20 декабря, в администрации города Березники состоится аукцион на право выполнения работ по содержанию улиц, автомобильных дорог, скверов, парков и городских территорий в границах Березников в 2011 году, в том числе исполнение ямочного и комплексного текущего ремонта дорог. Максимальная цена контрактов по двум лотам – более 100 млн. рублей.

Заявки на участие в аукционе рассмотрены аукционной комиссией ещё 14 декабря. В результате к участию в аукционе допущены заявки ОАО «Пермавтодор», ЗАО «Автотранскалий» и МКУП «Полигон твердых бытовых отходов города Березники». Причём «Пермавтодор», в отличие от других участников, заявился на участие сразу по двум лотам.

Напомним, «Пермавтодор», получивший муниципальный заказ на содержание березниковских улиц и автодорог в 2010 году, практически в течение всего года получал солидные штрафные санкции за некачественную уборку городских дорог от управления благоустройства администрации города. Особенное возмущение вызвало качество очистки дорог от снега и наледи в зимний период.

По мнению городских властей, у «Пермавтодора» недостаточно техники для своевременной уборки. Кстати, муниципальному предприятию «Полигон ТБО города Березники», нанятому подрядчиком на условиях субподряда, «Пермавтодор» задолжал оплату работ за несколько месяцев, хотя сам получает оплату от муниципалитета своевременно. Администрация города Березники объявила о намерении обратиться в суд по результатам исполнения муниципального заказа «Пермавтодором» в 2010 году, с целью дальнейшего внесения этой организации в реестр недобросовестных подрядчиков.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День сотрудника органов государственной и национальной безопасности.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство