Милиционер получил десять лет за убийство учителя, который работал таксистом

Кировский районный суд Уфы приговорил к десяти годам лишения свободы сотрудника милиции Владислава Симухина, который в мае 2010 года убил учителя, подрабатывавшего извозом, сообщает РИА «Новости».

Суд установил, что 22-летний Симухин в начале мая 2010 года сбежал со службы с табельным оружием, приехал в Уфу из города Октябрьский Башкирии и в состоянии алкогольного опьянения застрелил учителя, который занимался частным извозом.

«Между милиционером и преподавателем, который подрабатывал таксистом, произошла ссора из-за того, что у клиента не хватило денег для оплаты проезда», – сообщила судья Альфира Шарафутдинова.

Представитель республиканского комитета против пыток Антон Фадеев выразил мнение, что судьи вынесли очень мягкий приговор. По его словам, если потерпевшая сторона будет обжаловать решение суда, то юристы организации им помогут. После оглашения приговора осужденный милиционер был взят под стражу. Приговор может быть обжалован в установленные законом сроки.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Сухогруз Sunrise с российским экипажем на борту, который столкнулся в Японском море, предположительно с северокорейской шхуной, успешно прибыл в южнокорейский порт Сокчон.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс