За сутки гололёда травмированы больше ста жителей Березников

Продолжительный дождь при минусовой температуре стал причиной необычно сильной гололедицы в городе Березники Пермского края.

В результате выпавшего в ночь с 15 на 16 декабря снега и усилий коммунальных служб к утру 16 декабря ситуация потеряла остроту, но за сутки с утра 15-го до утра 16-го декабря в Березниках зарегистрированы травмы (переломы, сотрясения мозга, ушибы) у 105 человек. В стационар со сложными травмами доставлено 13 человек, 7 из них прооперированы. Количество обращений за медицинской помощью по сравнению с обычными днями увеличилось на 80%. Об этом сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Евгения Перемитина.

На вчерашнем, 16 декабря, очередном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям была проанализирована проделанная работа по очистке дорог и тротуаров от снега и наледи. По словам первого заместителя главы администрации города Владимира Шанина, в Березниках осуществляется круглосуточный контроль за тем, как идёт работа коммунальных служб города по ликвидации гололеда. Однако не все управляющие компании отнеслись с должным пониманием к сложившейся ситуации.

Глава города Сергей Дьяков распорядился разобраться, почему управляющие компании уклоняются от выполнения своих прямых обязанностей, а также дать информацию о наличии песко-соляной смеси и песка у управляющих компаний и подрядных организаций, занимающихся содержанием городских дорог.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День сотрудников Государственной фельдъегерской службы России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство