В Березники из Петербурга приехали выставки "Архивы кунсткамеры" и "Картины-призраки"

Сегодня, 17 декабря, в березниковском историко-художественном музее имени И.Ф. Коновалова открываются выставки «Архивы Кунсткамеры» и «Картины-призраки: Санкт-Петербург в деталях», привезённые Императорским анатомическим музеем из Санкт-Петербурга.

На выставке «Архивы кунсткамеры» будут представлены более 30 диковинок из коллекции, собранной по приказу Петра I в XVIII веке. Выставка состоит из трёх частей: «Патологии человека», «Патологии органов», «Шутки природы в мире животных». Посетители смогут увидеть, к чему приводит пагубное отношение к своему здоровью.

На выставке «Картины-призраки» жители Березников представлены картины в трёхмерном изображении, выполненные оптиками Государственного оптического института имени Н.И. Вавилова (Санкт-Петербург). Стоимость билета: для взрослых – 150 руб., для школьников, студентов и пенсионеров – 100 руб., для детей до 7 лет – бесплатно.

Выставки будут работать только до 23 января. Подробную информацию можно получить по телефону 26-48-79.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Молодой врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на «прямую линию» премьер-министру РФ Владимиру Путину с жалобами на состояние здравоохранения в своем регионе, опасается, что его теперь уволят и он не сможет в своем городе найти работу по специальности.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс