Аварийные службы Березников работают в режиме чрезвычайной ситуации

В связи с гололёдом в ближайшие дни все аварийные службы города Березники переведены на режим чрезвычайной ситуации, поскольку, по прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в течение трёх дней. Итоги работы всех коммунальных служб будут подводиться в ежедневном режиме на заседаниях городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Два таких заседания – утром и вечером 15 декабря уже состоялись в администрации города. Как сообщает пресс-служба городской администрации Березников со ссылкой на слова председателя комиссии – первого заместителя главы города Владимира Шанина, движение пассажирского транспорта в городе 15 декабря нормализовалось к 10 часам утра. К 16 часам в городе были обработаны песко-соляной смесью все улицы, посыпаны песком тротуары и пешеходные дорожки во дворах. На обработку улиц было израсходовано около 300 тонн песко-соляной смеси.

На вечернем заседании начальника управления здравоохранения города Евгения Перемитина сообщила, что 15 декабря до 17 часов за медицинской помощью обратились 51 человек с переломами и 7 человек с более серьёзными травмами, в том числе полученными в автоавариях.

В ночь с 14 на 15 декабря в городе работали 3 коммунальные подметально-уборочные машины ОАО «Пермавтодор»: две в городе и одна в частном секторе, и 3 такие же машины МКУП «Полигон БТО». Но справиться с тем объёмом работ, который преподнесла непогода, они не смогли. Днём к работе спецтехники подключились трактора и грейдеры «Пермавтодора», выделили транспорт на уборку улиц «Автотранскалий» и «Азот».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Казахстана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство