Вокруг воронки на путях станции Березники пробурено 11 скважин

Ко вчерашнему дню, 14 декабря, размеры воронки в районе железнодорожных путей станции Березники не изменились по сравнению с 13 декабря – 69 на 38 метров. Вокзал работает, открыто движение в районе автомобильного кольца по ул. Тельмана возле вокзала, кроме дороги к березниковскому шахтостроительному управлению (БШСУ).

По результатам наблюдений, на 14 декабря скорости оседания земной поверхности вокруг воронки составили от 0 до 2 мм в сутки, на территории БШСУ и в районе газопровода – 0-1 мм/сутки. Сейсмическая активность в районе воронки остается низкой. Сейсмособытия незначительной мощности фиксируются в основном у северного борта воронки на глубине до 30 метров.

К 13 декабря пробурено 11 инженерных геологических скважин для проведения детальных исследований территории вокруг воронки. Продолжается бурение еще 3 скважин. Напомним, заключение о причинах образования воронки ученые Горного института Уральского отделения Российской Академии Наук и ОАО «Галургия» обещали предоставить к 27 декабря, после проведения детальных исследований.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Большинство американцев осуждают деятельность ресурса WikiLeaks и его основателя Джулиана Ассанжа. Таковы результаты опроса, проведенного газетой The Washington Post совместно с телеканалом ABC.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс