Тысячи жителей Березников не смогли попасть на работу вовремя из-за гололёда

Прошедший в Верхнекамье в ночь с 14 на 15 декабря сильный дождь и падение температуры ниже нуля к утру создали аварийную обстановку на дорогах города Березники. Десятки тысяч жителей Березников из-за сильного гололёда не смогли вовремя попасть на работу.

Троллейбусы и автобусы большой вместимости, на которые в основном были заменены в последнее время пассажирские «Газели», не могли утром взобраться на подъёмы, а потому пассажирский транспорт шёл с отставанием от графика на 40-50 минут. В результате на каждой остановке скапливались до сотни пассажиров. О том, сколько человек получило в этот день травмы и переломы при падениях на не подсыпанных противогололёдной смесью тротуарах и в многочисленных ДТП, сведений ещё нет, но явно намного больше обычного.

Кроме того, не смогли с утра уехать и пассажиры междугородних рейсов на Пермь. По состоянию на 12 часов дня ни один рейс в сторону Перми не отправлен. Как объясняет диспетчер, «дорога на Пермь стоит». Люди опоздали на поезда и самолёты, на которые были куплены билеты.

Вчера вечером было известно об угрозе гололёда, прогноз погоды со специальным предупреждением прошёл по березниковскому ТВ. Официальных комментариев на тему, почему коммунальные службы города оказались не готовы к такой ситуации, пока нет. Все телефоны ответственных за это чиновников молчат. Но как стало известно «Иной газете», сегодня вечером в городской администрации состоится экстренное совещание по поводу гололёда.

Между тем, пользователи Березниковского Форума предложили сегодня же вечером организовать флешмоб, посвящённый «внезапно наступившему гололёду», - собраться вечером на Советской плошади (перед зданием городской администрации) и устроить катание на коньках, а также обмен опытом, как безопаснее передвигаться по таким дорогам.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В городе Джинан, провинция Шиндан Китая, открыт первый в мире ресторан Dalu Rebot , в котором обслуживание посетителей возложено на роботов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство