Начинается выкуп квартир одного из аварийных домов в Березниках

15 декабря начинается выкуп квартир аварийного дома № 70 по улице Льва Толстого в Березниках, сообщает пресс-служба березниковской администрации.

Оценка квартир дома № 70 по улице Льва Толстого прошла в начале декабря. Сегодня, 14 декабря, в штабе по переселению по адресу: ул. Веры Бирюковой, 9 (Центр научно-технического творчества), жителям этого дома начнут выдавать оценочные отчёты. Здесь же будут работать березниковские риэлторы, которые предложат варианты покупки квартир в городе.

Продолжается переезд в маневренный фонд на правый берег жителей аварийных квартир по ул. Ломоносова, 81 и ул. Юбилейная, 68. Четыре семьи из дома № 81 по ул. Ломоносова уже переехали в микрорайон Усольский-2. Жители двух квартир по ул. Юбилейная, 68 оформляют документы на переезд в маневренный фонд.

Напомним, расселению подлежат шесть аварийных домов, расположенных по адресам: ул. Л. Толстого 70, ул. Ломоносова 81, ул. Юбилейная 68, ул. Тельмана 22, ул. Свободы 35а и ул. Калинина 3. Для всех жителей расселяемых домов продолжают работать штабы по переселению в ЦНТТ (для жителей домов по ул. Л. Толстого 70, Ломоносова 81 и Юбилейная 68) и В ПУ-28 (для жителей домов по ул. Свободы 35а, Калинина 3 и Тельмана 22).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: МТС договорилась со Сбербанком о рекордном для себя кредите — на 100 млрд руб. Большая часть денег пойдет на рефинансирование существующих долгов. За год на изменении ставок МТС сэкономит около $250 млн.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс