Апеляционный суд удовлетворил жалобу "Уралкалия" и "Сильвинита"

На этой неделе было вынесено решение по апелляции ОАО «Уралкалий», ОАО «Сильвинит» и его структуры ООО «Минерал Трейдинг» на решение суда первой инстанции, состоявшегося 26 августа 2010 года, который не удовлетворил иск этих компаний о признании недействительным вынесенное против них решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушении антимонопольного законодательства. Как сообщает РБК, 8 декабря Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции. Таким образом, была удовлетворена апелляционная жалоба производителей калийных удобрений.

В декабре прошлого года ФАС признала производителей калия виновными в согласованных действиях при попытке установления цен на хлористый калий с III квартала 2009 года. Политика этих компаний могла привести к увеличению цены хлористого калия для российских производителей сложных минеральных удобрений до 4750 руб. за тонну со II полугодия 2009 года, по мнению антимомнопольной службы.

В связи с этим ФАС оштрафовала компании ОАО «Сильвинит» и ООО «Минерал Трейдинг» на 142,9 млн рублей и 18,06 млн рублей соответственно. На «Уралкалий» был наложен штраф в размере 103,7 млн рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Россия просит украинские власти экстрадировать двух подозреваемых в соучастии в убийстве 12 человек в станице Кущевской.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность