Парламентарии Канады поддержали ввод санкций против виновников гибели Магнитского

Подкомитет Парламента Канады по международным аспектам соблюдения прав человека единогласным голосованием одобрил резолюцию по вводу экономических и визовых санкций в отношении ряда российских чиновников, причастных к незаконному аресту и гибели юриста Сергея Магнитского, и раскрытой им коррупционной схеме.

езолюция идет дальше, требуя от Правительства Канады распространить визовые и экономические ограничения также на тех, кто на протяжении трех лет покрывает в России чиновников, причастных к краже 5,4 миллиардов рублей, и в течение последнего года укрывает должностных лиц от уголовной ответственности за травлю и убийство Магнитского в следственном изоляторе.

Резолюцию единогласно поддержали представители всех политических партий страны – консерваторы, либералы, Блок Квебека и Партия новых демократов. Данная инициатива последовала вслед за вынесенным ранее на рассмотрение в Конгресс США проектом закона «Справедливость в отношении Сергея Магнитского – законодательный акт 2010», представленным республиканцами и демократами.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Между прочим, в Венеции, если вы переплываете улицу на красный свет, у вас на месяц отбирают плавки!

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция