Microsoft радикально снизила цены для малого и среднего бизнеса

Российский офис Microsoft радикально снизил цены на систему управления предприятием (ERP-система) Microsoft Dynamics NAV для малого и среднего бизнеса, чтобы увеличить долю рынка в России.

Как пишут по этому поводу «Ведомости», рекомендованная розничная цена на Micro-soft Dynamics NAV снижена в среднем на 73%. Лицензия на одного пользователя стоит 23 000 руб. в базовом пакете (управление финансами и торговлей) и 41 000 руб. — в расширенном (плюс управление производством).

Кроме лицензий в пакет включена документация, описывающая внедрение Microsoft Dynamics, и двухлетняя подписка на обновления. По сниженной цене можно купить до 20 лицензий: акция рассчитана на компании малого и среднего бизнеса, объясняет Водянов. Действует она до 29 июня 2011 г.

Издание уточняет, что летом 2009 года Microsoft уже снижала цену на этот продукт на 30-35%, это увеличило продажи на 20-25 %. Однако цель Microsoft – ежегодно удваивать количество клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса, а этого не добиться без радикального снижения цены, признает он.

Системы Microsoft для управления предприятием и отношениями с клиентами используют 2500 российских предприятий. По данным IDC, в 2009 г. 50,1% российского рынка ERP-систем (объем — $492,18 млн) занимала SAP, на втором месте (22,3%) была 1С, на третьем (9,6%) — Oracle, а Microsoft занимала четвертое (7,1%). У российских малых предприятий (в том числе в Березниках) популярны в основном ERP-системы 1С, однако имеет смысл напомнить, что несколько лет назад о внедрении системы Oracle сообщало березниковское ОАО «Уралкалий».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Вчера неизвестные взорвали памятник Ленину в пригороде Петербурга.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокие технологии