Олегу Чиркунову подарили автомат Калашникова. В хозяйстве, мол, пригодится

Вчера в Перми прошла церемония вступления в должность губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Ему предстоит руководить регионом еще пять лет. На церемонии выступили с поздравлениями и напутствиями руководитель Законодательного собрания Николай Девяткин, полпред президента в ПрФО Григорий Рапорта, митрополит Мефодий.

Как сообщает пермское ИА «Текст», оживление в церемонию внес глава Удмуртии Александр Волков. Он подарил Олегу Чиркунову автомат Калашникова (производится в Удмуртии) со словами «в хозяйстве пригодится». Пермские коллеги не уточняют, будет ли пермский губернатор также обеспечен и достаточным боезапасом.

Сам глава региона подчеркнул, что Пермский край должен постепенно переходить от экономики производства материальных благ к «экономике знаний». И, как надеется губернатор, молодое поколение пермяков будет ставить более амбициозные задачи и стремиться к успеху.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Новый вид кредитования физических лиц предлагает банк «Прощай-финанс». Теперь и малоимущие граждане смогут дать взятку чиновнику в особо крупном размере, оформив ее в этом банке в ипотеку, с рассрочкой на десять лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


губернатор