В плохой уборке снега с дорог в Березниках виноват "Пермавтодор"

Высота выпавшего снежного покрова в Березниках за последнюю неделю составила более 30 см. Из-за обильного снегопада многие автодороги в городе и окрестностях оказались проезжими с трудом.

Муниципальный подряд на уборку дорог в зимний период в Березниках выиграли две организации: ОАО «Пермавтодор» и муниципальное казенное унитарное предприятие «Полигон ТБО города Березники». Ещё в октябре комиссия муниципального управления благоустройства при проверке готовности этих предприятий к зимнему сезону рекомендовала усилить «Пермавтодору» парк снегоуборочной техники.

Как сообщает пресс-служба администрации города, рекомендации подрядчик не выполнил. Несмотря на то, что снегоуборочная техника работала в круглосуточном режиме, её количество было недостаточным для своевременного освобождения дорог от снега.

Муниципальное учреждение «Служба благоустройства города Березники», контролирующее очистку улиц и автодорог в ежедневном режиме, составляет акты и предписания по невыполнению подрядчиком работ, предусмотренных в рамках муниципального контракта. В период с 22 по 29 ноября было выписано около 180 таких актов и предписаний по различным участкам.

Плохо вычищены дороги, ведущие на ОАО «Азот», в город Усолье, в район Околицы. Кроме того, много жалоб поступает от жителей города, проживающих в частном секторе.

В дневное время уборкой городских улиц, автомобильных дорог, пешеходных тротуаров, внутриквартальных проездов и остановок общественного транспорта занимаются 19 единиц снегоуборочной техники, ночью работают 28 машин. При сильных снегопадах этой техники недостаточно. «Если ситуация по уборке снега в городе не будет исправлена, то встанет вопрос о досрочном расторжении контракта с ОАО «Пермавтодор», – заявляют в администрации города.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот:
- Пойдём, попьём кофе?
- Как-то странно ты произносишь слово «водка»…

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство