"Еврохим" опять совершенствует природоохранную деятельность

Международная химическая компания «Еврохим» совершенствует природоохранную деятельность – в принадлежащем компании ОАО «Ковдорский ГОК» реализуется инвестиционная деятельность по снижению вредных выбросов в атмосферу и улучшению экологической обстановки, говорится в сообщении компании.

«МХК «ЕвроХим» продолжает вести экологическую политику по снижению антропогенного влияния промышленного производства на окружающую среду и улучшению экологической обстановки, - говорится в пресс-релизе. - На Ковдорском ГОКе, входящем в состав холдинга, начата реализация инвестиционного проекта по внедрению газоаналитической системы непрерывного контроля дымовых газов котловых агрегатов теплоэлектроцентрали предприятия. Стоимость проекта составит 2,8 млн. рублей.

Реализация проекта позволит производить непрерывное измерение концентрации продуктов горения CO, CO2, NOх и О2 и контролировать процесс сжигания топлива, осуществлять непрерывный и постоянный контроль и учет объемов выбросов котловых агрегатов, оперативно оценивать условия и степень завершенности процесса сгорания. Ожидаемый результат инвестиционного проекта – существенное сокращение количества вредных выбросов в атмосферу за счет оптимизации процесса горения».

Как стало известно «Иной газете», ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на апрель 2011 года.


"Иная газета – Город Березники"

Афоризм: Реформы образования в России закончатся только тогда, когда министр образования будет не уметь писать.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс