Березниковские городские депутаты положительно оценили отчёт "Новогора"

Сегодня, 30 ноября, на заседании Березниковской городской Думы депутаты рассматривают очередной отчёт Березниковского филиала ООО «Новогор-Прикамье», шестой год арендующего весь муниципальный коммунальный комплекс.

Напомним, в апреле этого года городская Дума признала работу БФ ООО «Новогор-Прикамье» неудовлетворительной. Причиной тому стало невыполнение договорных обязательств. В частности, имелись проблемы по арендной плате. Не решались вопросы по включению в состав арендуемого имущества водоводов в микрорайоне Усольский и в деревне Круглый Рудник, газовой котельной горбольницы №2. Не исполнялись обязательства по капитальному ремонту сетей и содержанию пожарных гидрантов. Тогда «Новогору» дали срок в полгода на исправление ситуации.

При рассмотрении отчёта «Новогора» на заседаниях постоянных депутатских комиссий на прошлой неделе депутаты пришли к выводу, что коммунальный оператор полностью выполняет производственную программу. Также решены другие проблемные вопросы: по деревне Круглый Рудник, водоводу в микрорайон Усольский, в стадии решения вопрос по котельной второй горбольницы. Впервые выполнены все запланированные ремонтные работы, в том числе пожарных гидрантов. Заключён ряд договоров страхования муниципального имущества, организована его охрана.

На вопросы депутатов, будут ли увеличены средства на ремонт коммунальных сетей города, износ которых составляет 80-81%, и.о. директора БФ «Новогор-Прикамье» Владимир Бирюков заверил, что достигнута договорённость с муниципалитетом по реинвестированию арендной платы. Сейчас арендная плата «Новогора», а это порядка 120 млн. рублей в год, перечисляется в городской бюджет обезличенно и тратится на различные муниципальные нужды.

О том, сколько именно средств нужно вкладывать в ремонты сетей, должна сказать комплексная программа развития инфраструктуры Березников. Как сообщил начальник управления городского хозяйства Владимир Зуев, программа будет разработана до конца текущего года, а в начале будущего её предстоит рассмотреть Думе.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот:
- Почему?
- Потому!
- А конкретнее?
- Потому что!

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство