Березниковские школьницы успешно спели на международном фестивале "Будущее планеты"

Учащиеся березниковской музыкальной школы № 1 имени П.И. Чайковского Анастасия Бартенева и Анна Мартюшева привезли дипломы и призы с VIII Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты», который прошёл в начале ноября в Санкт-Петербурге.

Фестиваль проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких представителей творческой молодёжи из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. В различных номинациях конкурса участвовали детские и юношеские коллективы и отдельные исполнители из 26 городов. Исполнителей самого разного возраста – от 5 до 25 лет – оценивали в категориях «Вокал» (академический, народный, джазовый, эстрадный), «Драматический театр», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Оригинальный жанр» и «Художественное слово».

Школьницы из Березников, воспитанницы преподавателя ДМШ № 1 Ирины Ежовой, с успехом выступили в номинации «Академический вокал». Концертмейстером у девочек стала Галина Несмыслова. Анне Мартюшевой жюри присудило диплом I степени, а Анастасия Батенева получила звание лауреата III степени.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Девять автомашин пострадали в аварии, случившейся на Ленинградском шоссе в Москве между станциями «Водный стадион» и «Речной вокзал».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс