Краевой парламент не удовлетворил требований березниковских профсоюзов

Вчера, 18 ноября, Законодательное собрание Пермского края приняло во втором чтении бюджет на 2011 год и на плановый период – 2012-2013 годы. Проект краевого бюджета утверждён в таком виде: доходы – 59,7 млрд. рублей, расходы – 67,6 млрд. рублей, дефицит – 7,9 млрд. рублей. Третье чтение бюджета состоится в декабре, и к нему в документ обычно вносятся лишь незначительные доработки.

Порядка 700 млн. рублей будет направлено на увеличение фонда оплаты труда бюджетников с 1 июня следующего года на 6,5%. Как известно «Иной газете», в начале ноября березниковские профсоюзы направили обращение депутатам краевого Законодательного собрания и губернатору Олегу Чиркунову с требованиями индексации заработной платы на 6,5 % уже с 1 января 2010 года. Кроме того, в Березниках было собрано более 2 тысяч подписей под обращением к председателю Государственной Думы, председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Борису Грызлову с аналогичными требованиями.

В краевом парламенте предложение об увеличении фонда оплаты труда бюджетников на 6,5 процента уже с 1 января 2011 года в качестве поправки к бюджету внесла депутатская группа «Правое дело». В этом случае учителя, врачи, культурные работники и другие служащие Пермского края получили бы надбавку уже через полтора месяца. Цена вопроса – 478 млн. рублей. За принятие поправки проголосовало только 14 депутатов, 22 депутата воздержались, четверо не голосовали вообще, семь проголосовали против. В итоге поправка была отклонена.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работника стекольной промышленности в России и на Украине

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс