В Березниках прошли публичные слушания проекта бюджета-2011

Проект городского бюджета города Березники на 2011-й и плановый период 2012-2013 годов обсудили публично. Вчера, 12 ноября, в Культурно-деловом центре Березников прошли общественные слушания бюджета.

Обсуждение главного финансового документа года не привлекло внимания рядовых горожан: из числа присутствовавших в зале КДЦ их набрался едва ли десяток, кроме чиновников администрации, депутатов городской Думы и журналистов. После доклада об основных параметрах бюджета заместителя главы администрации Елены Лаптевой, выступления председателя Контрольно-счётной палаты города Ольги Кузьминых и содоклада председателя финансово-бюджетной комиссии городской Думы Игоря Вылетка началось собственно обсуждение.

Общая продолжительность слушаний, по регламенту, была ограничена временем в один час, поэтому высказаться удалось не всем. Свои оценки и пожелания к доработке бюджета ко второму чтению успели высказать десять депутатов городской Думы и пять представителей общественных организаций и горожан. Тем, кто выступить не успел, председательствующий на слушаниях Константин Белоглазов предложил направить в Думу замечания в письменном виде и пообещал рассмотреть и ответить на каждое. Наиболее часто и эмоционально в выступлениях звучала тема ЖКХ, капитальных ремонтов крыш и хозяйства многоквартирных домов, а также ремонта проездов.

Предполагается, что после доработки проекта городского бюджета и принятия поправок он будет утверждён во втором чтении на внеочередном заседании Березниковской городской Думы в начале декабря.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: США и Казахстан подписали в пятницу соглашение о транзите по воздуху в Афганистан американских военнослужащих и военных грузов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет