В больнице города Соликамска выявлены серьёзные нарушения

В Соликамске сотрудниками краевого Роспотребнадзора обнаружены серьезные нарушения требований санитарного законодательства в Городской больницу № 2.

Как сообщают в надзорном органе, нарушения есть в работе приточно-вытяжной вентиляции. Так же зафиксированы такие нарушения как: недостаточная освещенность, несвоевременное проведение ремонтных работ, не соблюдение поточности медико-технологического процесса в операционных блоках из-за недостаточности набора помещений; несоответствие качества воздушной среды в операционной по микробиологическим показателям; функциональные отделения и диагностические кабинеты не оборудованы источниками резервного горячего водоснабжения; не проводится производственный лабораторный контроль за вредными производственными факторами на рабочих местах персонала; нарушения при проведении предварительных и периодических осмотров медицинского персонала; нарушения требований, предъявляемых к эксплуатации и содержанию прачечной медицинского учреждения.

По итогам проверки специалистами территориального отдела выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Возбуждено 6 административных дел. Из них по 5 назначены административные штрафы на сумму около 40 тысяч рублей. Постановлением Соликамского городского суда назначено наказание в виде административного приостановления деятельности одного объекта сроком на 20 суток.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Основные туристические достопримечательности Италии закрыты из-за забастовки в знак протеста против планов правительства по сокращению их финансирования.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение