"Новогор-Прикамье" гарантирует перерасчёт за тепло

Отопительный сезон 2010-2011 года в Березниках начался в срок. Согласно постановлению главы города тепло в жилые дома подавалось по графику с 15 сентября по 1 октября. В подавляющем большинстве жители многоквартирных домов получили тепло вовремя. Исключение составили 129 домов, которые получили тепло с задержками от 3 до 11 дней.

В причинах задержки разбиралась специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители управляющих компаний и ООО «Новогор-Прикамье». По каждому дому были составлены акты, и в октябре был сделан перерасчёт по поставке тепла. Жители этих домов получили результаты перерасчета в квитанциях по оплате услуг ЖКХ в ноябре текущего года. Общая сумма перерасчета составила 1 млн. 825 рублей.

Тем не менее, проблема не исчерпана: как оказалось, многим перерасчёт не был сделан либо сделан не полностью. Многочисленные обращения жителей города Березники по фактам обещанного, но не произведённого в октябре перерасчёта за непоставленное в срок тепло побудили администрацию города обратить на проблему особое внимание.

«Сейчас в городской администрации разрабатывается положение об оплате за тепло в период пуска и в период остановки теплоснабжения в жилые дома», – приводятся в пресс-релизе городской администрации слова первого вице-мэра города Березники Владимира Шанина. – «Такое решение назрело, поскольку подобные случаи – на бумагах тепло есть, а по факту его в квартирах нет – происходят не только в период запуска тепла, но и в период его отключения. В этом положении будет регламентировано, с какого числа будет сделан перерасчёт и в каких случаях. Я думаю, что в следующий отопительный сезон наши жители с подобными проблемами не столкнутся».

Со своей стороны, исполняющий обязанности директора Березниковского филиала ООО «Новогор-Прикамье» Владимир Бирюков гарантирует, что в ноябре эта тема будет закрыта: «Люди получат квитанции с перерасчётом. Списки домов, в которые тепло было подано с опозданием, а также суммы перерасчётов есть и в городской администрации, и в «Новогоре», и в БИРЦе. К слову, это первый год, когда городская администрация взяла под контроль тему перерасчёта за непоставленное тепло».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Мемуары экс-президента США Джорджа Буша-младшего, на долю которого выпали, возможно, самые драматичные страницы истории США, выходят во вторник на американский книжный рынок.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство