Завершилась большая навигация на Камском водохранилище

В речном порту «Березники» на Каме прогулочные теплоходы встали на прикол ещё в середине сентября, а регулярные пассажирские рейсы по маршруту «Березники-Пожва-Березники» завершились на днях.

Как сообщает березниковская газета «Неделя.ру», последним в этом году станет караван из 12 самоходных судов и барж с грузами предприятий Соликамска и Березников, который пройдет Пермский судоходный шлюз и возьмет курс на пункты назначения: Астрахань и Кострому.

Подводя итоги навигации, можно сказать, что общий пассажиропоток в Пермском крае остался на уровне 2009 года и составил, по информации администрации губернатора Олега Чиркунова, более чем 90 тысяч человек. На компенсацию убытков от речных перевозок в 2010 году из краевого бюджета было выделено 5,8 млн. рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Следствие приступило к изучению записей с уличных видеокамер наблюдения, зафиксировавших в ночь на субботу нападение на журналиста Олега Кашина. Милиция также просит выйти на связь свидетелей преступления, пока предпочитающих рассказывать об увиденном в интернет-блогах.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс