Всероссийская перепись-2010 закончена, но подсчёты продолжаются

В Пермьстате отмечают, что в целом перепись в Пермском крае прошла спокойно, отказов от участия было мало. К проведению переписной кампании в Прикамье было привлечено около 10 тысяч временных работников.

Хотя переписчики уже закончили свои обходы, впереди ещё много работы. Сейчас закрываются стационарные пункты, которые действовали в течение всей переписи с 14 по 25 октября, а также и во время контрольных мероприятий, которые проводились с 26 по 29 октября. Жители края и Перми активно посещали переписные пункты – по данным Пермьстата, более 6 % опрошенных прошли перепись именно на стационарных участках.

После проведения переписи важным этапом станет обработка полученных данных. С середины ноября в Пермьстат со всех территорий края будут поступать портфели с заполненными бланками переписных листов. В декабре к работе приступят кодировщики, которые займутся кодированием и обработкой переписных листов. С 2011 года начнется автоматизированная обработка информации. На всех стадиях сбора и обработки данных соблюдается конфиденциальность полученных сведений.

Первые результаты переписной кампании станут известны в следующем году. Итоги Всероссийской переписи населения 2010 года будут формироваться в два этапа: первый этап - предварительные итоги о численности переписанного населения (в том числе мужчин и женщин) с разбивкой на городское и сельское население будут получены в апреле 2011 года; второй этап – подведение окончательных итогов. Они будут сформированы последовательно в течение 2011-2012 годов.

Официальное опубликование итогов будет осуществляться по мере их получения. В 2012-2013 годах планируется издать 11 тематических томов с итогами Всероссийской переписи населения 2010 года.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День ракетных войск и артиллерии Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


демография