Дорога в обход Полазны отрезала жителей прикамских деревень от цивилизации

После того, как дорожники открыли движение по обходу Полазны, несколько населённых пунктов, расположенных на старой дороге, остались без автобусного сообщения. Уже неделю Константиновка, Пеньки, Бесово, Приволье отрезаны от окружающего мира.

Из Полазны сейчас маршрут лежит по новой трассе, федеральной и четырёхполосной, сообщает Эхо Перми, а поселки остались без автобусного сообщения. Выяснилось, что в краевом дорожном агентстве о проблеме знают. Но, по словам заместителя руководителя агентства Халила Фарвазетдинова, решить её можно будет только на следующий год – сегодня выезд со старой дороги на новую очень опасен. Однако чиновник не видит проблемы в сложившейся ситуации, Халил Фарвазетдинов заверяет, что в ближайшее время Добрянская администрация обеспечит жителей деревень внутренними автобусными маршрутами.

Напомним, движение по обходу Полазны было открыто 28 октября. Трасса строилась по новым стандартам – четырехполосная с разделительной полосой. По замыслу дорожников, обход должен был вывести транзитный транспорт из поселка и решит проблему зимних пробок на спусках и подъёмах. Строительство трассы - одно из «Семи важных дел» губернатора Олега Чиркунова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Протесты Японии в связи с посещением президентом России Дмитрием Медведевым Курил, а также претензии Токио на острова являются странными и не подлежат анализу с точки зрения международного права, заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс